Sparte: Tage: Vereine: Bezirke:



Kleinkinderturnen

Verein: ÖTB - Turnverein "Jahn"-Währing-Wien (1885)
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 16:45 Uhr
Bis: 17:45 Uhr

Wettkampfturnen

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Bewegung und Ballspiele

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Damengymnastik

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Geblergasse 29 u. 31
Ort: 1170 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Wellness - Fitness

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Geblergasse 29 u. 31
Ort: 1170 Wien
Von: 19:15 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Zumba

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Schillgasse 31
Ort: 1210 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Akrobatik

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Währingerstraße 43
Ort: 1090 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Bodyworkout

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Reine Frauensache

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Reine Frauensache

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 08:30 Uhr
Bis: 09:30 Uhr

Bauch-Bein-Po

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Ramba-Zamba - Tanz-Aerobic-Latin

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 19:30 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Badminton

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:30 Uhr

Fußball

Verein: ÖTB - Turnverein Nussdorf-Heiligenstadt
Turnsaal: Oskar Spielgasse 3
Ort: 1190 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Ballspielgruppe für Kinder u. Jugendliche 10 - 18 Jahre

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen mit Spiel und Gymnastik

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Er und Sie Gymnastik und Ballspiele

Verein: ÖTB - Turnverein Simmering 1889
Turnsaal: Enkplatz 4, Eingang Drischützgasse gegenüber Nr. 10
Ort: 1110 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gymnastik und Ballspiele

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Spalovskygasse 5
Ort: 1060 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Bischof-Faberplatz 1
Ort: 1180 Wien
Von: 19:45 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Grundsteingasse 56
Ort: 1160 Wien
Von: 19:45 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: ÖTB - Turnverein Wien-Favoriten
Turnsaal: Absberggasse 52
Ort: 1100 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Basketball

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Astgasse 5
Ort: 1140 Wien
Von: 21:00 Uhr
Bis: 21:45 Uhr

Basketball

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Astgasse 5
Ort: 1140 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Seniorensport

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Jörgerstraße 36
Ort: 1170 Wien
Von: 10:30 Uhr
Bis: 11:30 Uhr

Basketball

Verein: ÖTB - Turnverein "Jahn"-Währing-Wien (1885)
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Fit durch Faustball als Ausgleichssport

Verein: Allgemeiner Turnverein Brigittenau
Turnsaal: Leipzigerplatz 1
Ort: 1200 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Faustball für Männer

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Billrothstraße 26-30
Ort: 1190 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Faustball für Senioren

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Pantzergasse 25
Ort: 1190 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kleinkinderspielstunde

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Währingerstraße 173 - 181
Ort: 1180 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Faustball Feld

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 19:15 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Faustball Feld

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Faustball Halle

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 22:00 Uhr

Faustball Halle

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Anton Baumgartnerstraße 44
Ort: 1230 Wien
Von: 21:00 Uhr
Bis: 22:30 Uhr

Faustball

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 16:30 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Faustball für Männer

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Florian-Hedorfer-Straße 26
Ort: 1110 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Faustball

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Leipzigerplatz 1
Ort: 1200 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Fußball

Verein: ÖTB - Turnverein Wien-Aspern
Turnsaal: Lieblgasse 6
Ort: 1220 Wien
Von: 21:00 Uhr
Bis: 23:00 Uhr

Faustball Halle

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Pastorstraße 29
Ort: 1220 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Faustball Halle

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Pastorstraße 29
Ort: 1220 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 22:00 Uhr

Faustball

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Anton Sattler-Gasse 92 - 96
Ort: 1220 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Faustball

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Anton Sattler-Gasse 92 - 96
Ort: 1220 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Faustball Feld

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Anton Sattler-Gasse 92 - 96
Ort: 1220 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Faustball

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Anton Sattler-Gasse 92 - 96
Ort: 1220 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Faustball

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Anton Sattler-Gasse 92 - 96
Ort: 1220 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Säbelpauken

Verein: Wiener Akademischer Turnverein
Turnsaal: Mölker Bastei 14
Ort: 1010 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Basketball/Fußball/Hockey + Fitnesstraining – Männ

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Super-Minis - Fußballkindergruppe

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Überfuhrstraße 16a
Ort: 1210 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

LA am Montag

Verein: Wiener Akademischer Turnverein
Turnsaal: Auf der Schmelz 6
Ort: 1150 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Turnen Turnerinnen & Turner

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Abt Karl-Gasse 13
Ort: 1180 Wien
Von: 09:30 Uhr
Bis: 11:30 Uhr

Knaben & Mädchen Turnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Alseggerstraße 45
Ort: 1180 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:45 Uhr

Knaben & Mädchen Turnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Alseggerstraße 45
Ort: 1180 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Knaben & Mädchen Turnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Alseggerstraße 45
Ort: 1180 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Knaben & Mädchen Turnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Alseggerstraße 45
Ort: 1180 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:45 Uhr

Knaben & Mädchen Turnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Bischof-Faberplatz 1
Ort: 1180 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Mädchen-Turnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Bischof-Faberplatz 1
Ort: 1180 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 19:45 Uhr

Turnen Turnerinnen & Turner

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Eltern & Kind

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 15:00 Uhr
Bis: 16:00 Uhr

Eltern & Kind

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 16:15 Uhr
Bis: 17:15 Uhr

Eltern & Kind

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Gerätturnen für Jugendliche und Erwachsene

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:30 Uhr

Leistungsgruppe Gerätturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen für Jugendliche und Erwachsene

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:30 Uhr

Leistungsgruppe Gerätturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Leistungsgruppe Gerätturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Leistungsgruppe Gerätturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Mädchenturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Jugendturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Geräteturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gerätturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Abenteuer im Turnsaal

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Gerätturnen für Erwachsene

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:30 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Gerätturnen für Erwachsene

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:30 Uhr

Gesundheitsturnen Männer

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 18:15 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Turnen für Kleinkinder 4-6 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 16:30 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Mutter-Vater-Kind-Turnen

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 16:30 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Turnen für Burschen 6 - 10 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Turnen für Burschen 10 - 14 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Gerätturnen für Männer ab 15 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 18:45 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Leistungsturnen I

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Gesundheitsturnen Frauen

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gerätturnen (Männl. u. Weibl.)

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Turnen für Mädchen 6 - 10 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 16:30 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Turnen für Mädchen 10 - 14 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen für Frauen ab 15 Jahre

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Wettkampfturnen - nur nach Einladung

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Turnen-Schüler (10-15 Jahre)

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kleinkinder-Turnen

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Schüler-Turnen (6-12 Jahre)

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kinderturnstunde

Verein: ÖTB - Turnverein Nussdorf-Heiligenstadt
Turnsaal: Oskar Spielgasse 3
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kinder-Schülerturnen für Mädchen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Thaliastraße 125
Ort: 1160 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Thaliastraße 125
Ort: 1160 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Kinder-Schülerturnen für Burschen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Thaliastraße 125
Ort: 1160 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kinder-Schülerturnen für Mädchen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Thaliastraße 125
Ort: 1160 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Thaliastraße 125
Ort: 1160 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Kinder-Schülerturnen für Burschen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Thaliastraße 125
Ort: 1160 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Eltern-und-Kindturnen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Lorenz-Mandl-Gasse 56-58
Ort: 1160 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Blindengasse 22 - 24
Ort: 1080 Wien
Von: 15:55 Uhr
Bis: 16:45 Uhr

Kinder- und Jugendturnen

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Blindengasse 22 - 24
Ort: 1080 Wien
Von: 16:45 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kinder- und Jugend-Turnen

Verein: ÖTB - Turnverein Simmering 1889
Turnsaal: Enkplatz 4, Eingang Drischützgasse gegenüber Nr. 10
Ort: 1110 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kinder- und Jugend-Turnen

Verein: ÖTB - Turnverein Simmering 1889
Turnsaal: Enkplatz 4, Eingang Drischützgasse gegenüber Nr. 10
Ort: 1110 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Eltern - Kind Turnen

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Bubenturnen

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Mädchenturnen

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Turnen – Kleinkinder (2,5 - 4 Jahre)

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 15:00 Uhr
Bis: 16:00 Uhr

Turnen – „Kindergartenkinder“

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Turnen - Buben- und Mädchen ab 12 Jahre

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Turnen – Minis (Mama-Papa-Oma-Opa-Kind)

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 10:00 Uhr
Bis: 11:00 Uhr

Kunstturnen – Leistungsriege

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Abenteuer Turnen – die etwas andere Turnstunde

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 19:45 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Leichtathletik II

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 15:30 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kunstturnen –Leistungsriege

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Kinder- und Jugendturnen (8-14 J.)

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Marchettigasse 3
Ort: 1060 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Gerätturnen für Erwachsene

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Marchettigasse 3
Ort: 1060 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Fit am Gerät für Kinder (4-7 Jahre

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Marchettigasse 3
Ort: 1060 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Aufbauturnen 1 - Kinderturnen

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Währingerstraße 43
Ort: 1090 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Leistungsturnen für Jugend und Erwachsene

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Glasergasse 25
Ort: 1090 Wien
Von: 19:15 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Aufbauturnen 2 - Gerätturnen

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Glasergasse 25
Ort: 1090 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kleinkinderturnen 3- 6 Jahre

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Währingerstraße 43
Ort: 1090 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Bodywork

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Währingerstraße 43
Ort: 1090 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Seniorenturnen

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 18:30 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Kinder- und Jugendturnstunde

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Henriettenplatz 6
Ort: 1150 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Erwachsenenturnen

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Henriettenplatz 6
Ort: 1150 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Damen und Herren Stunde

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Henriettenplatz 6
Ort: 1150 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Kinder- und Jugendturnstunde

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Henriettenplatz 6
Ort: 1150 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Friesgasse 10
Ort: 1150 Wien
Von: 16:30 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnstunde

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Friesgasse 10
Ort: 1150 Wien
Von: 15:30 Uhr
Bis: 16:30 Uhr

Kinderturnen im Schulprojekt Tu(rn) mit!

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Maygasse 25
Ort: 1130 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Kinderturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Maygasse 25
Ort: 1130 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Fichtnergasse 15
Ort: 1130 Wien
Von: 15:30 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Fit- und Gesundheitsgymnastik; Allgem. Gerätturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Astgasse 5
Ort: 1140 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Fit- und Gesundheitsgymnastik; Allgem. Gerätturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Astgasse 5
Ort: 1140 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Prellball

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Linzerstraße 232
Ort: 1140 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Kinderturnen im Schulprojekt Tu(rn) mit!

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Steinlechnergasse 5 - 7
Ort: 1130 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kinderturnen im Schulprojekt Tu(rn) mit!

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Dr. Schoberstrasse 1
Ort: 1130 Wien
Von: 15:15 Uhr
Bis: 16:45 Uhr

Ballspiel-Riege

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Dr. Schoberstrasse 1
Ort: 1130 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Am Platz 2
Ort: 1130 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Kinder-Prellball

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Am Platz 2
Ort: 1130 Wien
Von: 18:15 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kinderturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Hochsatzengasse 22-24
Ort: 1140 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Kinderturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Hochsatzengasse 22-24
Ort: 1140 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kinderturnen

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Deublergasse 19
Ort: 1210 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Jugend/Erwachsenenturnen

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Deublergasse 19
Ort: 1210 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Leistungsturnen Turn 10!

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Dunantgasse 2
Ort: 1210 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:50 Uhr

Kids in Action (3-6 Jahre)

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Dunantgasse 2
Ort: 1210 Wien
Von: 16:55 Uhr
Bis: 17:50 Uhr

Babies in Motion (9Monate - 3 Jahre)

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Dunantgasse 2
Ort: 1210 Wien
Von: 15:50 Uhr
Bis: 16:45 Uhr

Kunstturnen für Mädchen

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Klenaugasse 12
Ort: 1220 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen für Jedermann(frau)

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Klenaugasse 12
Ort: 1220 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gerätturnen für Mädchen

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Klenaugasse 12
Ort: 1220 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:15 Uhr

Gerätturnen für Mädchen

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Klenaugasse 12
Ort: 1220 Wien
Von: 18:15 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Gerätturnen für Mädchen

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Klenaugasse 12
Ort: 1220 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Kunstturnen für Mädchen

Verein: Turnverein Kagran
Turnsaal: Klenaugasse 12
Ort: 1220 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Geblergasse 29 u. 31
Ort: 1170 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Gerätturnen für Buben

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Geblergasse 29 u. 31
Ort: 1170 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Bubenturnen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Geblergasse 29 u. 31
Ort: 1170 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Mädchenturnen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Geblergasse 29 u. 31
Ort: 1170 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Wettkampfgruppen Kunstturnen/Gerätturnen Mädchen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Jörgerstraße 36
Ort: 1170 Wien
Von: 15:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Jugend-Gerätturnen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Jörgerstraße 36
Ort: 1170 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Toll Turnen lernen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Jörgerstraße 36
Ort: 1170 Wien
Von: 14:00 Uhr
Bis: 15:00 Uhr

Leistungsgruppen Kunstturnen

Verein: Österreichischer Turnerbund Wien
Turnsaal: Jörgerstraße 36
Ort: 1170 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Wettkampfgruppen Kunstturnen/Gerätturnen Mädchen

Verein: MTV Hernals
Turnsaal: Jörgerstraße 36
Ort: 1170 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Kinder- und Jugendturnen

Verein: ÖTB - Turnverein "Jahn"-Währing-Wien (1885)
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Parkoursport im Turnsaal

Verein: ÖTB - Turnverein "Jahn"-Währing-Wien (1885)
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Montags-Turnen

Verein: Wiener Akademischer Turnverein
Turnsaal: Kreuzgasse 74
Ort: 1180 Wien
Von: 20:30 Uhr
Bis: 22:00 Uhr

Fitgymnastik und Gerätturnen

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Erwachsenenturnen

Verein: ÖTB - Turnverein "Jahn"-Währing-Wien (1885)
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Donnerstags-Turnstunde

Verein: Wiener Akademischer Turnverein
Turnsaal: Spitalgasse 14
Ort: 1090 Wien
Von: 19:40 Uhr
Bis: 21:55 Uhr

Turnen – „Volksschulkinder“ (6-11 Jahre)

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Fit durch Ausgleichsgymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Brigittenau
Turnsaal: Leipzigerplatz 1
Ort: 1200 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Fit für den Alltag

Verein: Allgemeiner Turnverein Brigittenau
Turnsaal: Robert-Blum-Gasse 2
Ort: 1200 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Gymnastik - - Männer

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Billrothstraße 73
Ort: 1190 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Nußwaldgasse 3/1
Ort: 1190 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Yoga

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Nußwaldgasse 3/1
Ort: 1190 Wien
Von: 10:00 Uhr
Bis: 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik für Männer

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Nußwaldgasse 3/1
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik für Frauen

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Nußwaldgasse 3/1
Ort: 1190 Wien
Von: 10:00 Uhr
Bis: 11:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik Frauen

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Nußwaldgasse 3/1
Ort: 1190 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Gymnastik für Männer

Verein: Allgemeiner Turnverein Wien-Döbling
Turnsaal: Nußwaldgasse 3/1
Ort: 1190 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Floorball Fortgeschrittene

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Abt Karl-Gasse 13
Ort: 1180 Wien
Von: 11:30 Uhr
Bis: 13:00 Uhr

Crosstraining für Frauen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Währingerstraße 173 - 181
Ort: 1180 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:15 Uhr

Eltern & Kind

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Währingerstraße 173 - 181
Ort: 1180 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Bodyworkout

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Währingerstraße 173 - 181
Ort: 1180 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Crosstraining für Männer

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Währingerstraße 173 - 181
Ort: 1180 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Crosstraining für Männer

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Alseggerstraße 45
Ort: 1180 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Ausgleichsgymnastik gemischt

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Bischof-Faberplatz 1
Ort: 1180 Wien
Von: 19:45 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Ausgleichsgymnastik gemischt

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Bischof-Faberplatz 1
Ort: 1180 Wien
Von: 19:45 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Floorball Anfänger

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Köhlergasse 9, Nebeneingang
Ort: 1180 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Ausgleichsgymnastik Frauen

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:45 Uhr

Ausgleichsgymnastik gemischt

Verein: Allgemeiner Turnverein Gersthof
Turnsaal: Scheibenbergstraße 63
Ort: 1180 Wien
Von: 19:45 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Musikgymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:15 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Musikgymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Musikgymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Jazzdance

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Managettagasse 1
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Yoga

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 19:15 Uhr
Bis: 20:45 Uhr

Gymnastik Damen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 09:30 Uhr
Bis: 10:30 Uhr

Richtig Fit ab 40 für SIE und IHN

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 20:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Fit mit Gesundheitsturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Liesing
Turnsaal: Pellmanngasse 6
Ort: 1230 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Bodywork mit Musik

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Damengymnastik Wirbelsäule

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 09:00 Uhr
Bis: 10:00 Uhr

Damengymnastik mit Musik

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 09:00 Uhr
Bis: 10:00 Uhr

Damengymnastik mit Musik

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 10:00 Uhr
Bis: 11:00 Uhr

Damengymnastik

Verein: Erster Wiener Turnverein
Turnsaal: Schleifmühlgasse 23
Ort: 1040 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Gesundheitsturnen, Gymnastik

Verein: Allgemeiner Turnverein Hütteldorf
Turnsaal: Dr. Schoberstrasse 1
Ort: 1130 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Nordik Walking /Treffpunkt Hermannschule

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 18:30 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Rückenfit

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Yoga

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Jahngasse 17
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 08:00 Uhr
Bis: 09:00 Uhr

Gesundheitsgymnastik für Frauen

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Damengymnastik

Verein: ÖTB - Turnverein Nussdorf-Heiligenstadt
Turnsaal: Oskar Spielgasse 3
Ort: 1190 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Altersturnen - Seniorengymnastik

Verein: ÖTB - Turnverein Nussdorf-Heiligenstadt
Turnsaal: Oskar Spielgasse 3
Ort: 1190 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Musikgymnastik

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Lorenz-Mandl-Gasse 56-58
Ort: 1160 Wien
Von: 17:45 Uhr
Bis: 18:45 Uhr

Musikgymnastik

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Herbststraße 86
Ort: 1160 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Musikgymnastik

Verein: ÖTB Ottakringer Turnverein 1884
Turnsaal: Grundsteingasse 56
Ort: 1160 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 19:45 Uhr

Kleinkinderturnen

Verein: ÖTB - Turnverein Simmering 1889
Turnsaal: Simoningplatz 2
Ort: 1110 Wien
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Damengymnastik

Verein: ÖTB - Turnverein Simmering 1889
Turnsaal: Herderplatz 1
Ort: 1110 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Musikgymnastik

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Ruckergasse 44
Ort: 1120 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Rhythmische Gymnastik – Kader

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Yoga

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 10:00 Uhr
Bis: 11:30 Uhr

Rhythmische Gymnastik – Leistungsstufe 2

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Rhythmische Gymnastik – Kader

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Rhythmische Gymnastik – Ballett-Training

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 17:45 Uhr
Bis: 18:45 Uhr

Gymnastik - Damen

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Rhythmische Gymnastik – Leistungsstufe 2

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 17:30 Uhr

Rhythmische Gymnastik – Kader

Verein: ÖTB-Turnverein Langenzersdorf 1893
Turnsaal: Klosterneuburgerstraße 20
Ort: 2103 Langenzersdorf
Von: 16:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Hopsagasse 3
Ort: 1200 Wien
Von: 14:00 Uhr
Bis: 16:30 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Hopsagasse 3
Ort: 1200 Wien
Von: 14:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Spalovskygasse 5
Ort: 1060 Wien
Von: 15:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Frauengymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Spalovskygasse 5
Ort: 1060 Wien
Von: 18:15 Uhr
Bis: 19:15 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Vogelweidplatz 14
Ort: 1150 Wien
Von: 15:00 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Hopsagasse 3
Ort: 1200 Wien
Von: 14:00 Uhr
Bis: 16:30 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Bernoullistraße 2
Ort: 1220 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Rhythmische Gymnastik

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Auf der Schmelz 15
Ort: 1150 Wien
Von: 15:00 Uhr
Bis: 17:50 Uhr

Fit für den Alltag

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Galileigasse 5
Ort: 1090 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Er & Sie-Gymnastik mit Musik

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 19:15 Uhr
Bis: 20:15 Uhr

Konditionstraining - Schwitzen mit Hans

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Währingerstraße 43
Ort: 1090 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Prellball

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Astgasse 5
Ort: 1140 Wien
Von: 21:00 Uhr
Bis: 21:30 Uhr

Kunstturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Maygasse 25
Ort: 1130 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Kunstturnen

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Fichtnergasse 15
Ort: 1130 Wien
Von: 15:30 Uhr
Bis: 17:00 Uhr

Kick-Aerobic

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Speisingerstraße 44
Ort: 1130 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Damengymnastik

Verein: Penzing-Hietzinger Turnverein (1883)
Turnsaal: Astgasse 5
Ort: 1140 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Turnen für Jugendliche und Erwachsene

Verein: ÖTB Turnverein Hadersdorf-Weidlingau
Turnsaal: Hauptstraße 70
Ort: 1140 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Gymnastik und Prellball für Männer

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 20:30 Uhr

Prellball Jugend

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Prellball für Erwachsene

Verein: ÖTB Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
Turnsaal: Mailergasse 10
Ort: 1110 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Kinderturnstunde

Verein: ÖTB-Turnverein Sechshaus 1866
Turnsaal: Henriettenplatz 6
Ort: 1150 Wien
Von: 17:00 Uhr
Bis: 18:00 Uhr

Volleyball

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Roda-Roda-Gasse 3
Ort: 1210 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Beachvolleyball

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Überfuhrstraße 16a
Ort: 1210 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

ALL in ONE - Gymnastik

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Deublergasse 19
Ort: 1210 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:30 Uhr

Kondition und Fitness-Training 4 all

Verein: Turn und Sportverein Jedlesee 1891
Turnsaal: Deublergasse 19
Ort: 1210 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Leistungsturnen Gerätturnen

Verein: Allgemeiner Turnverein Grinzing
Turnsaal: Strassergasse 37 - 39
Ort: 1190 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Seniorengymnastik

Verein: ÖTB - Turnverein Wien-Favoriten
Turnsaal: Leibnizgasse 33a
Ort: 1100 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Jugendturnstunde

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Singrienergasse 19
Ort: 1120 Wien
Von: 18:00 Uhr
Bis: 20:00 Uhr

Fitnessgymnastik mit Musik

Verein: ÖTB-Wien-Meidling 1886
Turnsaal: Singrienergasse 19
Ort: 1120 Wien
Von: 17:30 Uhr
Bis: 19:00 Uhr

Schigymnastik/Konditionstraining

Verein: MTV in Klosterneuburg v.J. 1885
Turnsaal: Hermannstraße 11
Ort: 3400 Klosterneuburg
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Tanzen (Latein und Standard)

Verein: ÖTB-TV-Alsergrund
Turnsaal: Währingerstraße 43
Ort: 1090 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 21:00 Uhr

Fit-Mix + Step

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Spalovskygasse 5
Ort: 1060 Wien
Von: 19:30 Uhr
Bis: 20:40 Uhr

Konditionstraining

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Marchettigasse 3
Ort: 1060 Wien
Von: 18:45 Uhr
Bis: 20:15 Uhr

Spielmannszug

Verein: ÖTB Turnverein Wien-Mariahilf
Turnsaal: Mittelgasse 26
Ort: 1060 Wien
Von: 19:00 Uhr
Bis: 21:00 Uhr